2020年度浙江省錢江人才計劃C、D類項目、省博士后科研項目擇優資助人選公示

日期:2020年8月12日     瀏覽量:2391

經各市、各有關單位擇優推薦,省人力社保廳組織專家評審,擬確定龍騰文等44人為2020年度省錢江人才計劃C、D類項目擇優資助人選,余蘭林等170人為2020年度省博士后科研項目擇優資助人選,現予以公示。

在公示期間內,單位和個人均可通過來信、來電、來訪的形式,反映公示對象存在的問題。以單位名義反映問題的,應加蓋公章;以個人名義反映問題的,提倡署本人真實姓名。反映問題要求實事求是,反對借機誹謗、誣告。

公示時間:從8月11日起到8月17日止

聯系方式:省人力社保廳專業技術人員管理處

聯系電話(傳真):0571-87056712

地址:杭州市省府路8號省行政中心2號樓

郵編:310025

 

附件:1.2020年度省錢江人才計劃C、D類項目擇優資助人選名單

           2.2020年度省博士后科研項目擇優資助人選名單

 

                                                                       浙江省人力資源和社會保障廳

                                                                                2020年8月11日

 

附件1

 

2020年度省錢江人才計劃C、D類項目擇優資助人選名單

序號

姓名

工作單位

項目類別

一、C類(社會科學)10名

1

龍騰文

寧波諾丁漢大學

C類

2

陳  真

湖州市匠心路草編文化藝術傳播有限公司

C類

3

詹孟橙

浙江菲斯曼供熱技術有限公司

C類

4

周  凡

浙江工商大學

C類

5

劉奕男

浙江外國語學院

C類

6

包天欽

中國美術學院

C類

7

鄭燕巧

浙江財經大學

C類

8

張  璟

浙江傳媒學院

C類

9

馮  洋

浙江大學

C類

10

張  政

浙江大學

C類

二、D類(緊缺急需)34名

1

吳  頡

西湖大學

D類

2

王  蕾

西湖大學

D類

3

陳俠斌

杭州師范大學

D類

4

董宗宇

杭州優智聯科技有限公司

D類

5

宋志鵬

杭州海維特化工科技有限公司

D類

6

楊  濤

浙江萬馬新能源有限公司

D類

7

范  靖

浙江霍德生物工程有限公司

D類

8

周  宓

寧波激智科技股份有限公司

D類

9

徐  程

寧波迪爾普生物科技有限公司

D類

10

劉天一

寧波途思機電有限公司

D類

11

鄧俊杰

中國科學院大學溫州研究院(溫州生物材料與工程研究所)

D類

12

曹  笈

嘉興夏禹科技有限公司

D類

13

鄭霈霆

浙江晶科能源有限公司

D類

14

張  靖

智塑健康科技(嘉興)有限公司

D類

15

沈  斌

嘉興嘉創智醫療設備有限公司

D類

16

李  蒙

紹興智耕電子科技有限公司

D類

17

馬興毅

紹興胞芯科技有限公司

D類

18

劉  剛

臺州中浮新材料科技股份有限公司

D類

19

李  明

浙江師范大學

D類

20

蔡佳林

杭州電子科技大學

D類

21

白功勛

中國計量大學

D類

22

龐小兵

浙江工業大學

D類

23

周文杰

杭州電子科技大學

D類

24

沈建良

溫州醫科大學

D類

25

李小瓊

省農科院食品所

D類

26

陳貴錢

浙江理工大學

D類

27

來方遠

浙江省人民醫院

D類

28

蔡延江

浙江農林大學

D類

29

余  超

浙江大學

D類

30

湯  易

中電??导瘓F有限公司

D類

31

羅飛龍

中電??导瘓F有限公司

D類

32

胡本林

中國科學院寧波材料技術與工程研究所

D類

33

譚平川

自然資源部第二海洋研究所

D類

34

陳雙玲

自然資源部第二海洋研究所

D類

 

 

附件2

 

2020年度省博士后科研項目擇優資助人選名單

 

序號

姓名

設站單位

資助等級

一、特別資助10名

1

余蘭林

西湖大學

特別資助

2

付志飛

西湖大學

特別資助

3

聶  磊

海正生物制藥有限公司

特別資助

4

彭來湖

新昌浙江理工大學技術創新研究院有限公司

特別資助

5

王石維

寧波中科遠東催化工程技術有限公司

特別資助

6

蘆晨陽

寧波綠之健藥業有限公司

特別資助

7

謝勝龍

浙江西子重工機械有限公司

特別資助

8

劉  兵

浙江大學

特別資助

9

唐向陽

浙江大學

特別資助

10

岳曉敏

浙江大學

特別資助

二、一等資助30名,每項資助8萬元。

1

歐陽真超

北京航空航天大學杭州創新研究院

一等資助

2

褚  寧

萬向錢潮股份有限公司

一等資助

3

曹  廣

浙江宇視科技有限公司

一等資助

4

喬志軍

寧波中車新能源科技有限公司

一等資助

5

胡  博

寧波市鄞州德來特技術有限公司

一等資助

6

徐旭輝

浙江中物九鼎科技孵化器有限公司

一等資助

7

梁  田

浙江信得達特種管業有限公司

一等資助

8

王志建

浙江清華柔性電子技術研究院

一等資助

9

楊瀟瀟

浙江尖峰藥業有限公司

一等資助

10

陳  鵬

浙江大維高新技術股份有限公司

一等資助

11

談繼淮

華邦古樓新材料有限公司

一等資助

12

沈夢霞

浙江金昌特種紙股份有限公司

一等資助

13

金萃媛

浙江工業大學

一等資助

14

李劍濤

浙江工業大學

一等資助

15

周檀君

浙江工商大學

一等資助

16

李  蘭

浙江中醫藥大學

一等資助

17

方  磊

浙江省疾病預防控制中心

一等資助

18

陳  楊

之江實驗室

一等資助

19

胡佩君

之江實驗室

一等資助

20

王敏嘉

浙江省化工研究院有限公司

一等資助

21

吳曉鑫

浙江大學

一等資助

22

楚  強

浙江大學

一等資助

23

丁紅欽

浙江大學

一等資助

24

徐曉玲

浙江大學

一等資助

25

袁建濤

浙江大學

一等資助

26

利  站

浙江大學

一等資助

27

ABHISHEK KUMAR

浙江大學

一等資助

28

徐志飛

浙江大學

一等資助

29

楊得鑫

浙江大學

一等資助

30

王霄鶴

中國電建集團華東勘測設計研究院有限公司

一等資助

三、二等資助130項,每項資助5萬元。

1

梁  曉

鴻運華寧(杭州)生物醫藥有限公司

二等資助

2

章  城

浙江元通線纜制造有限公司

二等資助

3

王志強

杭州軸承試驗研究中心有限公司

二等資助

4

陳登斌

永杰新材料股份有限公司

二等資助

5

曹  城

永杰新材料股份有限公司

二等資助

6

王  翔

浙江大洋生物科技集團股份有限公司

二等資助

7

夏智軍

浙江建業化工股份有限公司

二等資助

8

黃  娟

宏勝飲料集團有限公司

二等資助

9

王  星

杭州??低晹底旨夹g股份有限公司

二等資助

10

潘之瑋

杭州??低晹底旨夹g股份有限公司

二等資助

11

杜浩源

杭州??低晹底旨夹g股份有限公司

二等資助

12

李  鐸

杭州??低晹底旨夹g股份有限公司

二等資助

13

趙乃龍

杭州??低晹底旨夹g股份有限公司

二等資助

14

李辛昭

杭州??低晹底旨夹g股份有限公司

二等資助

15

常志琦

阿里巴巴(中國)有限公司

二等資助

16

邵國林

阿里巴巴(中國)有限公司

二等資助

17

高  珊

浙江天藍環保技術股份有限公司

二等資助

18

李  磊

傳化集團有限公司

二等資助

19

謝正超

華電電力科學研究院有限公司

二等資助

20

劉  巍

聚光科技(杭州)股份有限公司

二等資助

21

何偉挺

中控科技集團有限公司

二等資助

22

顧成杰

新華三技術有限公司

二等資助

23

盛  娜

浙江恒逸集團有限公司

二等資助

24

王丹靈

中策橡膠集團有限公司

二等資助

25

李清山

萬向錢潮股份有限公司

二等資助

26

金丁燦

杭州景業智能科技有限公司

二等資助

27

童素娟

榮盛石化股份有限公司

二等資助

28

池永為

杰牌控股集團有限公司

二等資助

29

袁  哲

杭州前進齒輪箱集團股份有限公司

二等資助

30

林治全

國科大杭州高等研究院

二等資助

31

張  帥

北京航空航天大學杭州創新研究院

二等資助

32

趙  正

北京航空航天大學杭州創新研究院

二等資助

33

呂尚可

北京航空航天大學杭州創新研究院

二等資助

34

周  航

北京航空航天大學杭州創新研究院

二等資助

35

施  儀

西湖大學

二等資助

36

付元慶

西湖大學

二等資助

37

邱宗仰

西湖大學

二等資助

38

張嘯霖

西湖大學

二等資助

39

陳君兒

西湖大學

二等資助

40

張志剛

寧波圣龍(集團)有限公司

二等資助

41

魯  瑤

寧波戴維醫療器械股份有限公司

二等資助

42

王宇作

寧波中車新能源科技有限公司

二等資助

43

余  巖

沁園集團股份有限公司

二等資助

44

陳  源

寧波市宇華電器有限公司

二等資助

45

歐陽春

中電科(寧波)海洋電子研究院有限公司   

二等資助

46

葉偉偉

寧波凱特機械有限公司

二等資助

47

田  東

公牛集團股份有限公司

二等資助

48

洪岑岑

寧波精益飛達軸業有限公司

二等資助

49

李英龍

波導股份有限公司

二等資助

50

朱  勇

寧波市產品質量檢驗研究院

二等資助

51

趙  巖

中國兵器工業集團科學研究院寧波分院

二等資助

52

劉艷林

中國科學院寧波材料技術與工程研究所

二等資助

53

吳西士

中國科學院寧波材料技術與工程研究所

二等資助

54

劉  妍

中國科學院大學溫州研究院(溫州生物材料與工程研究所)

二等資助

55

包建娜

桐昆集團股份有限公司

二等資助

56

張躍宏

浙江禾欣控股股份有限公司

二等資助

57

王  俊

嘉興高正新材料科技股份有限公司

二等資助

58

張澤武

浙江福萊新材料股份有限公司

二等資助

59

黃  佳

中國歸谷嘉善科技園

二等資助

60

彭黃湖

浙江宜可歐環??萍加邢薰?/span>

二等資助

61

張曙斌

金洲集團有限公司

二等資助

62

祖洪飛

新昌浙江理工大學技術創新研究院有限公司

二等資助

63

陸中宇

嵊州匯裕紡織服飾有限公司

二等資助

64

趙琦明

浙江華才檢測技術有限公司

二等資助

65

王盼盼

浙江新和成股份有限公司

二等資助

66

沈金濤

浙江新和成股份有限公司

二等資助

67

羅  燕

紹興市質量技術監督檢測院

二等資助

68

鄧聲君

海亮集團有限公司

二等資助

69

孫  青

浙江新和成股份有限公司

二等資助

70

周芬芬

浙江五洲新春集團股份有限公司

二等資助

71

車天棟

浙江安諾優達生物科技有限公司

二等資助

72

吳光華

浙江安德電器有限公司

二等資助

73

馬  毅

義烏經濟技術開發區

二等資助

74

蔡  雪

浙江華康藥業股份有限公司

二等資助

75

趙  晶

浙江為康制藥有限公司

二等資助

76

李麗姿

浙江凱恩特種材料股份有限公司

二等資助

77

馬中青

浙江九川竹木股份有限公司

二等資助

78

宣佳敏

浙江暢爾智能裝備股份有限公司

二等資助

79

吳哲明

浙江天臺藥業有限公司

二等資助

80

余文龍

浙江華海藥業股份有限公司

二等資助

81

陸云岳

聯化科技股份有限公司

二等資助

82

陳  鳳

浙江嘉仁模具有限公司

二等資助

83

徐圣航

浙江工業大學

二等資助

84

周澤平

浙江工業大學

二等資助

85

孫秀成

浙江工業大學

二等資助

86

林超平

浙江工業大學

二等資助

87

呂  蒙

浙江師范大學

二等資助

88

裘佳寅

浙江中醫藥大學

二等資助

89

袁  莉

浙江中醫藥大學

二等資助

90

楊政權

溫州醫科大學

二等資助

91

Ali Hamdy Ali El-Naggar

浙江農林大學

二等資助

92

李  進

浙江省腫瘤醫院

二等資助

93

杜睿龍

之江實驗室

二等資助

94

郝  劍

之江實驗室

二等資助

95

裴冠雄

之江實驗室

二等資助

96

戚海洋

浙江省計量科學研究院

二等資助

97

常亞麗

中國農科院茶葉所

二等資助

98

李艷偉

浙江省農業科學院

二等資助

99

項星瑋

浙江大學

二等資助

100

安新宇

浙江大學

二等資助

101

顧  磊

浙江大學

二等資助

102

鄭杰慧

浙江大學

二等資助

103

王  陽

浙江大學

二等資助

104

Faisal Islam

浙江大學

二等資助

105

徐  燁

浙江大學

二等資助

106

楊業豐

浙江大學

二等資助

107

向理理

浙江大學

二等資助

108

黃偉迪

浙江大學

二等資助

109

李  勇

浙江大學

二等資助

110

王倩楠

浙江大學

二等資助

111

丁  倩

浙江大學

二等資助

112

李丹婷

浙江大學

二等資助

113

王經強

浙江大學

二等資助

114

Prasanth Manohar

浙江大學

二等資助

115

Muhammad Ali

浙江大學

二等資助

116

喬永輝

浙江大學

二等資助

117

王茜茜

浙江大學

二等資助

118

魏馳航

浙江大學

二等資助

119

趙  博

浙江大學

二等資助

120

蔣  萌

浙江大學

二等資助

121

陳志雄

浙江大學

二等資助

122

汪玲瑤

浙江大學

二等資助

123

喻  瑋

浙江大學

二等資助

124

何威龍

浙江大學

二等資助

125

齊新鴻

浙江大學

二等資助

126

李方舟

浙江大學

二等資助

127

胡莉梭

自然資源部第二海洋研究所

二等資助

128

羅遠林

中國電建集團華東勘測設計研究院有限公司

二等資助

129

趙  悅

中國電建集團華東勘測設計研究院有限公司

二等資助

130

王新濤

中國能源建設集團浙江省電力設計院有限公司

二等資助

[ 打印 | 關閉 ]
帝皇彩票网址 广东十一选五开盘时间 快乐8中奖规则 黑金快乐8备用网址 理财平台排名前十 股票指数怎么计算 秒速飞艇冠军推荐 湖北快三开奖结果查询 股票配资流程 广西快3是正规彩票吗 幸运28开奖结果走势图